Laufevent - AOK Firmenlauf 21
verantwortlich: Maren Schulze

Die Ergebnisse vom Potsdamer AOK-irmenlauf 2021 sind unter http://www.davengo.com/event/result/aok-firmenlauf-potsdam-2021/ einsehbar.

Der uniinterne Vergleich nach Altersklassen* ergibt folgende Bestenlisten:

Frauen

Altersklasse U25

1 Opitz Pia 00:24:47
2 Pfeifer Veronika 00:25:40
3 Muraveva Valeriia 00:27:21
4 Herrmann Franziska 00:29:41

Altersklasse U35

1 Bergau Theresa 00:25:36
2 Stielow Christiane 00:25:36
3 Korte Hanna 00:25:55
4 Hartmann Anne 00:25:58
5 Baumgart Lene 00:26:05
6 Bai Xiaoyu 00:26:55
7 Fortes Rebeca 00:27:40
8 Zarnack Steffi 00:28:41
9 Tanneberger Josephine 00:28:58
10 Wittek Laura 00:29:40
11 Puerto Valencia Laura Maria 00:30:06
12 Sharifi Panah Setareh 00:30:50
13 Laufs Ann-Kathrin 00:34:55
14 Noll Marie-Kristin 00:36:12
15 Waldbach Braga Tess 00:47:59

Altersklasse U45

1 Gnädig Susanne 00:21:38
2 Hintze Ksenia 00:24:18
3 Musiol Antje 00:24:24
4 Braune Anja 00:27:00
5 Schiller Ramona 00:30:56
6 Dittmar Andrea 00:30:56
7 Schulze Maren 00:31:01
8 Weißflog Stefanie 00:31:02
9 Neumann Ellen 00:36:57
10 Hohensee Doreen 00:36:57
11 Witt-Pioch Anke 00:36:57
12 Atanassov Nadine 00:36:58
13 Schinkel Monique 00:40:40

Atersklasse Ü45

1 Paulus Kirsten 00:24:32
2 Mohaupt Nadine 00:30:57
3 Krieger-Heiß Bianca 00:36:57

Altersklasse U35

1 Suchanek Markus 00:19:40
2 Henning Eric 00:19:44
3 Kuljaeff Tobias 00:20:12
4 Lang Felix 00:20:53
5 Dornack Florian 00:21:46
6 Albert Justin 00:21:52
7 Schulz-Hanke Christian 00:21:57
8 Gutiérrez-Partida Emilio 00:22:03
9 Feigel Immanuel 00:23:06
10 Großmann Robert 00:24:20
11 Ribacki Enrico 00:24:22
12 Lauer-Dünkekberg Gregor 00:24:31
13 Michaelis Christian 00:24:40
14 Pfeifer Yannik 00:25:19
15 Werner Peter 00:26:53
16 Beier Sönke 00:27:16
17 Vollbrecht Joachim 00:29:20
18 Baaske Jonathan 00:30:44
19 He Yangyang 00:30:48
20 Marx Christian 00:31:11
21 Korn Ole 00:31:11
22 Bernoth Jan 00:31:14
23 Erdmann Sönke 00:31:37

Altersklasse U45

1 Gnädig Daniel 00:18:54
2 Bahro Berno 00:20:40
3 Hartung Niklas 00:21:11
4 Faber Eike 00:22:00
5 Banditt Christopher 00:22:09
6 Zimmermann Matthias 00:22:10
7 Schellhase Maik 00:23:28
8 Woithe Hendrik 00:24:23
9 Krüger Andy 00:24:25
10 Höhnow Tobias 00:24:41
11 Kempert Sebastian 00:26:07
12 Buchholz Frank 00:27:01
13 Schäfer Torsten 00:29:41
14 Laeger Thomas 00:29:41

Altersklasse Ü45

1 Hirschfeld Heino 00:22:10
2 Tebner Jens 00:23:24
3 Wendland Mirko 00:25:28
4 Kühlewind Iven 00:25:48
5 Lepszy Ulf 00:27:17
6 Gerlof Karsten 00:28:01
*Es wurden alle Starter berücksichtigt. die im Vorfeld ihr Geburtsdatum angegeben haben.